您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 劳动社保
我区城镇居民基本医疗保险未实行佛山市级统筹
1楼
1810
2009-03-13 09:35
    杏坛镇邵先生来电反映:上个月,我到禅城某医院看病,医药费不能报销。据我所知佛山市除了顺德区之外,其它区到该医院看病都会获得报销。为何只有顺德不能报销?请顺德社保局给予解释。
回复 修改 管理
2237
2009-03-13 13:35
2楼
    佛山市社会保险基金管理局顺德分局回复:顺德区城镇居民基本医疗保险(即原来的城乡居民合作医疗保险)是顺德区统筹,目前还没有实行佛山市级统筹,所以选定的医疗机构并没有覆盖到整个佛山市,跟其他区实施的方案也并不一样。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。