您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 劳动社保
调解遮光棚纠纷
1楼
1818
2009-03-23 17:00
    北滘黎先生来电反映:跃北路裕福豪庭1座二楼某业主违章在阳台搭建了遮光棚,雨点打到棚上响声扰民,来电人两次向12319城管热线反映情况,但总未解决。来电人要求政府重视处理其投诉。
回复 修改 管理
2245
2009-03-24 19:00
2楼
    区城市管理行政执法局回复:北滘跃北路裕福豪庭1座20*违章在阳台搭建了约4平方米的遮光棚作晾衣服用,雨点打到棚上响声扰民。投诉人曾多次就此事向我局投诉,我局亦多次派员到现场调处,并找到投诉人和被投诉人分别了解相关情况及意见。由于该遮光棚并非实体建筑,也不是位于城市主要道路的临街建筑物阳台上,根据我局职能无法进行处理。我局充分发挥调解作用,促进当事人与被投诉人进行和解、整改。当事人和投诉人都接受我局执法人员处理意见,表示和解并商量整改意见。
    经协调,双方同意如下整改方案,当事人整改,用消声材料(塑料草)铺顶,当事人表示迅速落实,2月20日复查,当事人已按要求改正。 
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。