您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 劳动社保
凭合法证明变更参保个人资料
1楼
1828
2009-03-24 09:01
    容桂张先生来电反映:来电人的父亲张某(湖南新邵县坪上镇四水村)自2000年起在容桂红旗中路某金属制品公司工作,并参加社会保险,至今已经参保9年了。最近,张某要求更改参保身份证号码(年份有误),提供了户籍所在村、镇的相关证明,但社保局要求县级证明才予更改,否则只能退保。而新邵县公安局亦不予重复出具证明,理由是张某的证件是坪上镇派出所经办的,相关证明应由办证单位出具。来电人希望社保局酌情处理这宗变更请求。
回复 修改 管理
2255
2009-03-26 10:01
2楼
    市社会保险基金管理局顺德分局回复:已电话答复来电人,当事人可以凭参保单位出具一张身份证明,连同有关资料交至顺德社保容桂办事处进行个人资料变更。

回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。