您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 劳动社保
社保问题(四)
1楼
2084
2009-07-28 18:08
    大良陈女士反映:我是一名大龄失业下岗人员,能否以顺德最低生活标准购买养老社保,我知道深圳企业可以按最低生活标准900元为员工购买养老社保,为了减少生活负担,我请求以顺德的最低生活标准让我购买社会养老保险。
回复 修改 管理
2511
2009-07-29 15:08
2楼
    佛山市社会保险基金管理局顺德分局回复:根据《关于贯彻国务院完善企业职工基本养老保险制度的决定的通知》(粤府[2006[96号)中关于养老保险缴费基数的规定,佛山市职工基本养老保险的最低缴费基数按上年度全省职工平均工资的60%计算,佛山市暂时没有政策可以允许按低于此缴费基数的标准缴纳社会保险费。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。