您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 劳动社保
社保问题(六)
1楼
2086
2009-07-28 18:24
容桂吴先生反映:他是1982毕业,1989年从内地调入顺德工作的,1992年离职到东莞工作。现对顺德工龄不知怎么处理,希望能得到答复。
回复 修改 管理
2513
2009-07-29 15:24
2楼
    佛山市社会保险基金管理局顺德分局回复:建议其可以提供个人原始档案资料至容桂社保办事处申请审核,若符合早期下海人员一次性补缴养老保险年限的(佛劳社【2009】39号文)有关规定,可申请补缴。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。