您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 劳动社保
协助员工依劳动争议或诉讼程序追讨工资
1楼
2117
2009-08-07 09:04
    杏坛镇李先生、谭先生反映:杏坛麦村七滘工业区的“某电器有限公司”结业一个多月,老板已经逃走了,拖欠供应商货款和我们员工的工资(拖欠来电人三个月工资)。厂房被法院封了,政府没有垫付工人工资。请劳动局协助解决。
回复 修改 管理
3091
2009-08-07 14:24
2楼
    区劳动和社会保障局回复:经查,该厂位于顺德区杏坛镇七滘工业区百安路,主营小家电。2009年4月8日,该厂的设备和货物被区人民法院封存,该厂法定代表人不知去向,厂方未支付李某等43人2009年1月至4月份工资约12万元。2009年4月21日,李某等人向顺德区劳动争议仲裁委员会提出要求厂方依法支付他们工资的仲裁申请,顺德区劳动争议仲裁委员会于2009年4月23日依法立案处理,并于2009年6月29日作出仲裁裁决(顺劳仲案非终字【2009】0942号裁决书、顺劳仲案终字【2009】0942号裁决书)。根据《劳动保障监察条例》第二十一条第二款和关于实施《劳动保障监察条例》若干规定第十八条第四款的规定,我局监察大队在2009年7月23日已电话告知投诉人依照劳动争议处理或者诉讼的程序办理。          
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。