您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 劳动社保
社保问题
1楼
2204
2009-08-21 10:20
    大良刘先生反映:我原在广州工作,参加了社保,上个月开始回来顺德,暂时没有工作,上个星期停保了,今天到社局办申请转入顺德,告知佛山暂时没有政策可以转入。我想申请失业补助,社保办叫我去广州申请,来电人认为不合理。
回复 修改 管理
3623
2009-08-21 14:31
2楼
    市社会保险基金管理局顺德分局回复:根据粤社保【2009】54号文第五条规定,刘先生在顺德参保后,提交在广州的《参保凭证》、《申请书》才可以办理养老保险关系转入。
    失业保险的转入,根据《广东省失业保险条例》第三十条,参保人应在原单位所在地申请了失业待遇后,将享受失业保险待遇所需资金一并转入新参保地。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。