您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 劳动社保
补缴社保问题
1楼
2465
2009-10-20 09:11
    伦教三洲周女士反映:妈妈于1994年进入顺达电脑厂,2000年开始购买社保,现在快50岁退休了,想补缴1994年—2000年期间的社保工龄。劳动局告知只要与厂方协商就可以补买,但厂方不愿意盖章。恳请有关部门协调厂方帮我盖章,让我补办工龄,我愿意全额支付社保费。
回复 修改 管理
4528
2009-10-20 15:01
2楼
    佛山市社会保险基金管理局顺德分局回复:前提补缴社保必须与单位存在劳动关系,由单位提出申请。补缴费用通过地税向单位扣缴。建议她与厂方继续沟通。到50周岁后,可以申请延后缴费,55周岁仍未达到最低缴费年限,可一次性补缴剩余不足年限。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。