您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 劳动社保
办理延后按月缴费
1楼
2519
2009-11-04 09:48
龙江周先生反映:2000年7月1日开始参加社保,至今参保了9年,但我现在都过60岁了,社保部门告知不够15年社保工龄不能领取退休金,请问我可以一次性缴交完社保吗?
回复 修改 管理
4623
2009-11-04 14:10
2楼
    佛山市社会保险基金管理局顺德分局回复:已电话联系周先生,告知其若已超过60岁,未够65岁,不能一次性缴交差额年限,只可以办理延后按月缴费,至65岁时仍不足15年的,才能一次性补缴剩余不足年限,再办理退休手续。信访人表示自己曾于1989年至2000年在私企工作,已指引其按佛山市206号文件规定,可以由原工作单位提出书面申请,补缴应参保而未参保的工作年限。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。