您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 劳动社保
保险年度内不得中途退保
1楼
2520
2009-11-04 09:49
勒流邓先生反映:本家庭在6月下旬参加了居民合作医疗,大儿子8月份找到工作,在单位参加了社会保险。这是否属于重复投保,若不幸发生意外,是否获得双份赔偿,能否退回7月份这一个月的双重保费。
回复 修改 管理
4624
2009-11-04 14:11
2楼
    佛山市社会保险基金管理局顺德分局回复:根据顺府办发【2004】120号文规定,“参加合作医疗保险,参保人在一个保险年度内不得中途退保。”年度中参加职工基本医疗保险的,发生医疗费用时按基本医疗保险待遇支付,参保年度离开单位的,继续享受合作医疗保险待遇。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。