您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 劳动社保
过渡性养老金11月份发放
1楼
2577
2009-11-18 09:07
大良梁女士反映:从报纸和电视上看到:广东省出台文件从10月1日起广东省企业职工养老保险基本养老金计发办法做出调整,每人每月加发过渡性养老金100元。请问顺德什么时候实施?
回复 修改 管理
4714
2009-11-18 11:44
2楼
    人力资源和社会保障局回复:已电话联系梁女士,告知其加发过渡性养老金100元及补发额将会同11月的养老金一起发放。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。