您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 劳动社保
军龄属企业工龄还是一般工龄
1楼
2649
2009-12-03 15:15
龙江镇李先生反映:我1972年12月至1976年3月参军,退役后到二轻局属下公司工作,直到1993年转制时自动离职。现在核定工龄时,为何参军的年份不纳入企业工龄?
回复 修改 管理
4857
2009-12-03 15:25
2楼
    佛山市社会保险基金管理局顺德分局回复:根据61中劳新字第78号规定:“革命军人不论是由部队直接转入或是复员(包括回乡参加农业生产)以后又转入企业工作的,他们的军龄都应计算为本企业工龄。对于曾经退职或自行离职以后又参加工作的,他们退职、离职前的工龄(含军龄)则应计算为一般工龄。”李先生于93年自动离职,因此其军龄不能视同缴费年限。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。