您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 劳动社保
工龄的认定依据问题
1楼
2675
2009-12-14 16:29
大良梁女士反映:本人于1985年至1997年在文秀制衣厂工作,现在想补缴这段工龄,到大良人秘科找不到档案资料,但我还保存着当年的工作证,证上写着“顺德大良镇文秀制衣厂”有盖章、有我的相片、并写着什么时候入厂,什么时候发证的,据闻有文件出台说明当年的工作证也可作为工龄认定的依据,为何社保局不承认这证据?
回复 修改 管理
4938
2009-12-14 16:36
2楼
    佛山市社会保险基金管理局顺德分局回复:已电话联系梁女士,告知其工作证只能证明其工作期限,不能证明其职工身份。暂时没有相关政策能核定她的“早期”年限。此人提到“证明人”,告知其正研讨相关政策方案,暂未有确实方案。请梁女士积极寻找个人档案资料或原始书证,并耐心等待。
回复 修改 管理
6367
135*******
2010-03-02 20:07
3楼
直接用3545文件进行补缴吧,就不需无了期去等待找不到的档案证明楼主的职工身份
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。