您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 劳动社保
灵活就业人员不能只参加医疗保险
1楼
3434
2010-04-30 14:47
北滘镇梁女士反映:我参加社保10多年,今个月收完失业保险金,现想续买医疗保险,社保要求与工龄一起买,但我现在失业无能力缴纳养老保险,我还没到退休年龄,不能继买医疗,如果生病了怎么办?不能得到医疗保障,这样的规定太不合理了。
回复 修改 管理
10469
2010-04-30 14:49
2楼
    区人力资源和社会保障局回复:根据目前的社保政策,灵活就业人员是不可以单项参加职工基本医疗保险,针对来电人的情况,建议其参加我区的居民基本医疗保险,享受医疗待遇。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。