您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 劳动社保
小区加强车辆停放管理
1楼
4053
2010-07-16 16:43
建议金桂花园物管处规定在六米路不能停放车辆或规划停车位,合理规范停车秩序,减轻住户之间的矛盾。
回复 修改 管理
16790
2010-07-16 17:23
2楼
大良街道办事处回复:
  小区道路是公共道路属全体业主所有,如需划分停车位须征得过半数业主同意方可;物业公司承诺会加强车辆停放管理。小区道路划分停车位必须留有足够的4米消防通道,而在6米路划分车位后必然没有4米的消防通道,顺峰居委会已要求物业公司在小区内增设停车指示牌,做好车辆登记制度,合理规范停车秩序。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。