您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 劳动社保
解决水浸问题
1楼
4054
2010-07-16 16:44
红岗石大岗七街每逢下雨都会出现严重水浸,雨水直流入住户房屋,长期困扰该片住户正常生活。多次反映村委会,无果,请上级部门派员处理。
回复 修改 管理
16791
2010-07-16 17:25
2楼
大良街道办事处回复:
  经现场了解,情况基本属实。原因主要有以下两点:一是红岗社区居委会石大岗村地处105国道、红岗工业区展业路侧,且地势相对上述两道路低。雨季时,105国道、红岗工业区的大部分雨水都流入石大岗村,而石大岗七街系整个石大岗的最低点,且周边的下水管网使用多年,出现不同程度的堵塞,满足不了现时的使用需要;二是随着经济发展,旧良杏路尚未完善的排水系统,导致旧良杏路路面水浸。
  综合上述两点,大良城管办将定期派员对该处的下水管网进行清疏,并联系城建部门研究完善排水系统,加快解决该片区的水浸问题。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。