您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 劳动社保
违法用地行为发现一宗,拆除一宗
1楼
4056
2010-07-16 16:47
本人是西海村村民,西海村的违章建筑霸占土地的情况严重,有部分村民霸占村民土地到了无法无天的地步,为何多次向村委会反映情况一直没有人理会呢?向北滘镇委反映情况也是没有人理会村民的诉求?我们的村民应该找那个相关部门诉求呢?多次向西海村委会主任和村委会书记反映,总是不理会。希望区委区政府管一管西海村的违法建筑。
回复 修改 管理
16795
2010-07-16 17:28
2楼
区国土城建和水利局回复:
关于钟先生反映北滘镇西海村违法用地建设的问题,经调查,现将有关情况报告如下:
北滘镇“两违”整治领导小组针对西海村近期违法用地建设行为有蔓延的趋势,于2010年6月9日开始连续五天组织公安、国土、行政执法、供水、供电等部门开展大规模的拆除行动,共拆除违法建筑6宗,建筑面积约480平方米,有效遏制了西海村违法用地建设行为的发生,取得了明显的成效。北滘镇“两违”整治领导小组表示将继续加强打击西海村违法用地行为的高压态势,实行“发现一宗,拆除一宗”,把违法用地遏制在萌芽状态。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。