您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 劳动社保
整治违法经营摊档,解决卫生问题
1楼
4057
2010-07-16 16:49
容桂千禧广场,丽江豪庭的居民区附近,从不允许摆摊到划地为营的经营,小摊小贩同居民区不过十米距离,扩音器的骚扰,脏水脏物的乱丢弃,小区门口的猪肉铺经营,居民无法居住,除了小区居民举行游行示威,我们真的别无出路,作为普通老百姓,我们岂能轻易换房,千禧广场原本是一个给居民休息的地方,现在却小贩成堆,路面基本全部压烂,却无人处理,希望政府能还老百姓一个生存空间。
千禧广场成为了一个垃圾广场,到处都是垃圾,如果有什么义务剪发,更加是惨不忍睹,头发全部乱扔地上,老鼠等等动物横行,希望政府能够重视,不要等到大疾病来临才重视卫生问题。
回复 修改 管理
16796
2010-07-16 17:29
2楼
容桂街道办事处回复:
经交办环境运输和城市管理局容桂分局调处,有关情况回复如下:
1、反映的地点容桂千禧广场周边是环境运输和城市管理局容桂分局整治的重点地段,分局每晚均有值班组执法人员巡查两次以上。前期,分局组织全部执法人员对该地段进行大力整治,查处流动经营人员20多人次,查扣砧板、水果、衣物等商品及三轮车等经营工具一大批。5月28日,执法人员对上述地点违法经营摊档进行整治,查处一辆无照经营的轻型普通货车。6月1日、4日值班组在晚上23时对该处烧烤档进行清理,查扣工具一批。
2、由于该处存在乱摆卖的现象,故此会引起卫生环境脏乱差的问题。今后分局还将继续加强对上述地点的执法力度,采取灵活多变的方式,联合青华市场工作人员对上述违法经营行为进行查处,以从源头上解决卫生问题。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。