您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 劳动社保
医疗保险问题
1楼
509
2005-02-01 09:31
    龙江镇赖女士来电反映:我母亲患脑血管闭塞等病,在多间社保部门指定的医院治疗无效,后转到九江医院(2004年10月份)诊治了一个来月,康复出院。虽然我们也知道九江医院非社保指定医疗机构,为此,转院前我们曾咨询社保办,但最终仍不获理赔6000元医药费。恳请有关部门协调,为我家老人理赔医药费。
回复 修改 管理
936
2005-02-03 06:31
2楼
    区社保局回复:1月18日上午11时10分回复赖女士。由于参保人在南海九江医院住院后,再到我局咨询报销手续。当时我局办事员已告知按城乡居民合作医疗保险的相关规定,到区外非指定医院就医的,必须向我局申请办理报销手续。现在只能补办申请手续,并尽量帮其申请。参保人在九江医院治疗出院后,才向我局提出申请。根据《顺德区城乡居民合作医疗保险实施细则》作出批示:“按医疗保险有关规定,到非指定医院治疗的费用自负”。以上情况已向参保人解释。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。