您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 劳动社保
劳资纠纷
1楼
567
2005-04-12 15:08
    勒流镇富安工业区某制衣厂于先生来电反映:我妻子将于下周临盆生子,但厂方拖欠全体200多名员工1-2月份工资且不同意我的借款请求。恳请有关部门协助,敦促厂方尽快发还欠薪。
回复 修改 管理
994
2005-04-12 16:08
2楼
    勒流镇政府回复:经调查处理,该厂现有员工130人,并且于4月4日前全额支付该厂所有员工2005年1月至2月份的工资。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。