您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 劳动社保
关于养老金发放问题
1楼
6510
2011-03-18 16:46
大良文秀麦女士反映:德安保险公司将其退休金划至大良观光路的工商银行发放,其到该行领取退休金,该行当时只开放一个窗口办理业务,其从12点等叫号,等到中午1点仍未领取到退休金,向银行工作人员反映情况却遭到恶意报复(删除其号数),其不满该行的服务态度,建议区社保部门将其退休金转划到其他银行。
回复 修改 管理
34256
2011-03-18 16:52
2楼
  区社会保险基金管理局回复:2011年3月16日已电话回复来电人,向其解释根据有关文件规定,离退休人员在领取养老金期间可变更支付账户。针对来电人反映的问题,我局建议来电人持本人身份证、本人农商银行账户等资料到所属镇(街)社保办事处办理变更手续。来电人对答复表示满意。
  银监办回复:我办接到投诉后,马上对工商行进行了解情况。经了解,2011年3月11日,麦女士所去的石湖支行有个柜员临时休假,只有两名柜员当班。麦女士前去办理业务的时候,两名柜员轮流吃饭,故只能安排一个窗口对外服务。工行的叫号机系统是按理财金客户、对公客户、普通客户的顺序来叫号的。由于当时麦女士排队轮侯时还有两位理财金客户,因而造成麦女士的误会,不存在恶意报复行为。后经工行致电向其详细解释后,已得到麦女士的谅解。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。