您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 劳动社保
查处违法经营行为
1楼
6513
2011-03-18 16:51
龙江镇西庆吴女士反映:叶霖佳小学门口有一间汽车修理店,每天修理汽车,黑烟废气喷入学校,致使学生不断咳嗽,严重影响学生的身体健康,而且,经常有大车停在路上阻塞交通。这间店是无证经营的,上年也被人投诉其违章建筑,之后被有关部门拆除了一部分建筑,后来违建者将拆剩的建筑物围起来出租作汽车修理。请有关部门查处,责令其搬迁。
回复 修改 管理
34259
2011-03-18 16:53
2楼
  龙江镇人民政府回复:2010年12月22日区环境运输和城市管理局龙江分局联同区市场安全监管局龙江分局对信访人反映的叶霖佳小学后门(麦朗村新寨东巷3号旁边)的汽车维修店进行执法检查,该店未依法取得许可证及营业执照,擅自从事经营活动,区市场安全监管局龙江分局依法对其下达《限期整改通知书》。区环境运输和城市管理局龙江分局对该店铺用于维修车辆的工具予以先行登记保存,并对当事人王某立案处理。
  2011年2月28日区环境运输和城市管理局龙江分局再次联同区市场安全监管局龙江分局对该店铺店主进行教育和整改,要求店主尽快办证或搬走。2011年3月4日,再次巡查该汽车维修店已经搬走,结束营业。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。