您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 劳动社保
社区增设休闲娱乐场所,丰富居民精神文化生活
1楼
6814
2011-04-06 15:27
大良新城区城市花园钟女士反映:本人建议在新城区辖区开办一个“老人之家”,方便新城区老人参加娱乐活动,充实老人的文娱生活。
回复 修改 管理
35926
2011-04-06 15:29
2楼
  大良街道办事处回复:德和居委会已成立社区文化活动中心。德和居委会克服自身办公场地有限的困难情况下,通过多方联系,在聚胜小区内筹建德和社区文化活动中心,同时挂牌成立妇女之家、老人活动室和儿童书屋,为辖区群众提供了休闲娱乐场所,丰富了广大群众的精神文化生活。
回复 修改 管理
35951
136*******
2011-04-06 16:51
3楼
其他社区是不是都该建呢?
回复 修改 管理
36016
135*******
2011-04-07 11:01
4楼
应该全部社区都有吧,只是很多人都不关心自己社区的设施在哪
回复 修改 管理
36662
153*******
2011-04-14 11:13
5楼
我都赞成要建,希望在旧区,沿江路一带建一个悠闲运动场所。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。