您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 劳动社保
基本医疗保险的住院管理规定
1楼
7281
2011-04-29 15:45
容桂黄先生反映:伍仲佩医院收费非常不合理,我亲人长期入住该医院,但院方每隔一段时间就要求病人家属为病人办理一次出院和入院手续,每办一次要交1200元的费用。对此非常不满,病人已经长期住院,而且实际并没有出院,为何院方却有这些的无理要求?请上级部门派员调查处理。
回复 修改 管理
38404
2011-04-29 15:48
2楼
  区社会保险基金管理局回复:根据《关于完善我市居民基本医疗保险有关问题的通知》(佛人社【2010】298号)第五点“住院管理”的规定:“因病情确需长期住院(连续住院超过3个月)的,经批准后可按3个月为周期结算医疗费,并相应计算起付标准。”因此,现时因病情需要长期住院的参保人,须按3个月为周期结算医疗费,并相应计算起付标准。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。