您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 劳动社保
养老保险关系转移手续
1楼
7664
2011-05-23 16:32
中山市郭少英反映:我属顺德户口,自2002年起在中山某企业工作并参加社保,现准备回顺德工作。请问回顺德工作后在中山已购买的社保能否转到顺德?手续如何办理?
回复 修改 管理
40356
2011-05-23 16:35
2楼
  区社会保险基金管理局回复:申请人在顺德参保缴费后,可持本人身份证、户口簿原件及复印件,以及中山社保部门出具的《参保缴费凭证》到所属镇(街)社保办事处办理养老保险关系转移手续。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。