您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 教育
收费问题
1楼
663
2005-06-22 14:38
    勒流高级职业中学学生家长来电反映:我儿子是上述中学高二学生,学校要求考电工证,收取了1230元,而其它学校考电工证只需800元左右.请有关部门调查,敦促校方正视收费问题。
回复 修改 管理
1090
2005-06-24 14:38
2楼
    勒流镇政府回复:经调查了解,学校组织学生参加考核《电工中级证》《特种操作行业安全上岗证》是以学生自愿、家长同意为原则,所收取的培训、考核、办证等费用是按照广东省物价局《关于全省职业技能培训和技能鉴定收费标准的复函》(粤价函[1998]132号)文件精神收取的。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。