您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 教育
幼儿园跨区费问题
1楼
699
2005-07-12 14:58
    大良某幼儿园家长来电反映:今年,我儿子要升上中班,幼儿园要向我收取跨区费,但为什么新生入学就不用收跨区费呢?这太不合理了,大良的多间幼儿园也存在这问题。请有关部调查处理。
回复 修改 管理
1126
2005-07-13 07:58
2楼
    大良街道办回复:1、今年,大良教育组统筹管理的十所城区幼儿园小班新生的招生政策有了较大的变动,小班新生的招生不再划分学区,取消收取借读费(跨区费)。在读的下期中、大班幼儿并不受本次调整的影响。2、幼儿教育推向社会,敞开招生,收费受市场调节,中区幼、建设幼、金榜幼、顺峰幼几年来都不收借读费,市民可以根据实际选择到这些幼儿园就读。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。