您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 教育
抢修交通灯,保证学生交通安全
1楼
851
2005-10-09 09:05
    乐从镇路洲桂凤中学来电反映:受三乐路扩路工程影响,我校路口的交通灯已暂停通电指挥交通2个月。上周新生军训期间,为保证学生交通安全,我校教师站于路口指挥交通,但绝大部分机动车不礼让、照样高速而过。
  新学期即将到来,为保证我校1000多师生的交通安全,恳请有关部门协调,尽快恢复我校路口的交通灯。
回复 修改 管理
1278
2005-10-11 05:05
2楼
    恒顺管理公司回复:校方所述交通灯位于三乐公路西段,因公路改造,该路段部分地下线路受损,以致无法提供交通灯的用电。后经我司组织人员维修,该交通灯已于2005年9月2日上午11时恢复使用。  
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。