您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 教育
学生宿舍突然停电 影响学生生活、学习
1楼
918
2005-12-08 09:48
  顺德职业技术学院学生来邮反映:最近3周以来,学生宿舍每晚11:00左右就会突然停电,令我们束手无策,玩游戏的倒无所谓,但做作业的还没保存,就是一个惨字!突然停电将可能令我们的电脑短路、损毁。多次向物业公司反映,无效。请有关部门调查,保证职院学生的正常用电。
回复 修改 管理
1345
2005-12-09 00:48
2楼
  职业技术学院回复:据调查,反映的情况属实。10月25日-11月15日期间,学生宿舍J座出现了几次突然停电事故,对学生的正常学习和生活带来了很大的不便。停电原因主要是由于学生用电不当引起总开关跳闸。物业公司已采取了一系列措施进行处理,包括加强宣传教育,加强检查管理和技术监控等。后勤管理部门也已采取相应措施,跟踪落实问题的解决。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。