您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
市政环卫问题
1楼
1009
2006-03-01 16:31
    勒流镇工业品商场何先生来电反映:工业品商场(旧锦华商场对面)商住楼楼梯卫生环境非常差,尤其东升快餐旁的楼梯,经常有人在楼梯大小便,臭气四溢,让楼上住户难以忍受。希望有关部门对该处的卫生环境加强管理。
回复 修改 管理
1436
2006-03-02 10:31
2楼
    勒流镇政府回复:经分管卫生工作的负责人到场了解,情况基本属实,已经责成商场负责卫生的人员加强清扫工作。在楼梯大小二便是搭客的摩托车主不自觉的行为。已经在该处钉上禁止牌并要求商场保安多加留意。

回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。