您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
环卫问题
1楼
1025
2006-03-30 10:16
    大良升平建港路廖女士来电反映:建港路6条巷口,特别是本宅门前每天都有几袋生活垃圾。清扫街道的环卫人员亦不清扫这些垃圾,任其放至晚上才被垃圾车清走。我片居民多次向升平居委反映情况,甚至通过媒体曝光(2005年3月某日),但问题一直没有得到解决。建议在建港路各条巷口放置大垃圾桶,解决附近食店、商铺、出租屋乱丢垃圾问题。
回复 修改 管理
1452
2006-04-01 00:16
2楼
  大良街道办市政管理处回复:就上述反映问题,我处与升平居委会沟通协调并已作出相应处理:1、居委会加强对商铺出租户的宣传教育,要求其按时清倒垃圾;2、居委会督促保洁员按时清扫街内垃圾,做好道路保洁工作;3、市政管理处按时清运路段垃圾,确保路面整洁。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。