您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
卫生问题(三)
1楼
1049
2006-04-04 09:36
    勒流镇廖小姐来电反映:我家住在勒流镇南田一路附近。近两个月每天都有一台车身标有“顺德市政”的垃圾车停在离我家门口三四米处,与另一台手拉垃圾车装卸垃圾,有风时就把煤灰,垃圾等吹到我家门口,臭气熏天。希望垃圾车装卸垃圾时,不要贪图方便,注意环保与卫生,最好另选一远离住宅的地方或集中到郊外的空地、垃圾场。
回复 修改 管理
1476
2006-04-04 17:36
2楼
    勒流镇市政管理处回复:经调查,廖小姐反映情况基本属实,接受廖小姐的建议我处已落实环卫公司负责人,要求其重新选择合适位置上落垃圾,尽量远离住宅群。 
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。