您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
严处非法行医
1楼
1147
2006-08-11 14:35
    大良中区东苑新村黄先生反映:在中区东苑新村东十九座1号1楼后面第三间地铺里面租住了从湖北来的两夫妇,男的是无牌无证的游医,声称能医百病,专医性病,有不少受骗群众找他看病,收取高额费用,他有几个湖北老乡帮忙找客,经常看到在他住处给人打吊针,好像公开的医务所一样。政府有关部门应尽快前往查处。
回复 修改 管理
1574
2006-08-13 14:35
2楼
    城市管理行政执法局回复:大良分局于6月25日联同中区居委会人员到达现场进行查处,发现被投诉人已经搬离该址。7月10日,分局再次接到中区居委会的投诉,分局立即联同文秀派出所警员到达东建路*号进行查处。经查,被投诉人是周某,房屋内藏有药品、注射液一批,当事人未能出示《医疗机构执业许可证》,我执法队员已立即发出《责令限期改正(停止)违法行为通知书》 责令当事人停止违法行为,先行登记保存药品一批并通知当事人到分局接受处理。
  鉴于现场未有发现当事人进行医疗行为,也未有举报人提供当事人非法行医的证据,调查取证工作有一定的难度,现该案在进一步调查中。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。