您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
出租屋租户也应注意卫生
1楼
1200
2006-10-08 15:20
    大良金榜梁女士来电反映:鸿图路某出租屋租住了近百个泥水工。他们把每天食剩的饭头菜尾堆放在门口,臭味难闻,严重影响附近住户。请你们协助解决,责令该出租屋的租客正确处理好饭头菜尾。
回复 修改 管理
1627
2006-10-09 13:20
2楼
    大良街道办回复:该出租房是附近某楼盘的泥水工租住,大概有四五十人。该房地下是厨房,饭头菜尾确实放在出租房内门口,有臭水漏到街外。金榜居委会约请该建筑公司管理人员落户处理,该管理人答应第二天即布水管并冲干净地面。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。