您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
工商部门整改无证照食店
1楼
1201
2006-10-08 15:23
    伦教北海黄女士来电反映:北海大道北的四家快餐店证照不齐,油烟极大,请工商部门取缔。
回复 修改 管理
1628
2006-10-09 15:23
2楼
    区工商行政管理局回复:我局依法对被投诉的食店进行了检查,发现四家食店全为无照经营;对当事人进行立案处理,并对当事人的经营设备进行封存,责令当事人立即停止违法经营活动。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。