您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
做好闲置地的环卫工作,减少蛀虫疾患
1楼
1205
2006-10-08 15:28
    大良碧溪路梁先生来电反映顺德一中附小对面的大空地长满杂草,孽生大量蚊虫老鼠,建议有关部门到上述空地除四害。
回复 修改 管理
1632
2006-10-10 06:28
2楼
    大良街道办回复:1、除四害服务队已于9月1到场喷杀灭蚊蝇药物,并施放鼠药;
    2、街道市政处绿化队到场清除了垃圾,修剪了绿草。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。