您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
搞好邻里关系,屋主主动修理断裂的污水管
1楼
1226
2006-10-26 15:43
    北滘镇跃进路郑女士来电反映:多年来,五、六楼不停流水到楼下,近段时间流下来的水臭气难闻。恳请有关部门协助解决楼上流水的问题。
回复 修改 管理
1653
2006-10-27 00:43
2楼
    北滘镇政府回复:经查,郑女士投诉的是北滘跃进中路其楼上住户的排水管断裂漏水问题,由于该楼污水管年久失修,造成四、五楼之间的污水管断裂,五楼所产生的生活污水在断裂处排出,给楼下住户和商铺增添了麻烦,经居委会福田居民小组人员与屋主协商,屋主同意立即修理污水管以解决问题。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。