您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
无领取《卫生许可证》的快餐店被处罚
1楼
1235
2006-11-01 16:25
    北滘镇跃进中路居鸿楼黄先生反映:楼下烧腊快餐店外墙开了很多墙孔,厨房的油烟就经墙孔排放到街外,使整座楼房弥漫着一股烧腊味,严重影响楼上居民的健康生活。恳请有关部门查处,责令该烧腊快餐店迁离住宅区。
回复 修改 管理
1662
2006-11-02 19:25
2楼
    北滘镇政府回复:区城市管理行政执法局北滘分局于2006年10月11日前往上述地点调查处理,经现场检查,该店并未领取《卫生许可证》。该店产生的油烟直接向室外排放,对附近环境造成一定影响。执法人员已向当事人周某发出了《责令限期改正(停止)违法行为通知书》,责令其立即停止违法行为。10月20日对其进行复查,发现继续经营,因此已对其立案处罚。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。