您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
关于医疗报销问题
1楼
1244
2006-11-14 15:13
    大良龙京北路一座张先生反映:我妻子今年60岁,由于左脚大拇指骨质增生,俗称“大脚骨”病,致走路脚痛。8月9日,其妻到顺德医院骨外一科住院,手术切除增生部分,住院费用共5050元,但社保局认为此手术属纠形类手术,不予报销。来电人认为不合理,老人患骨质增生引起的矫形应与普通的矫形手术区分开来,不能一概而论。
回复 修改 管理
1671
2006-11-14 17:13
2楼
    社保局回复:我局经查核冯女士住院病历及有关资料,冯女士本次住院行“左拇外展肌松解术”,属功能性矫形手术。我局已按医疗保险的有关规定给予报销,并电话回复当事人。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。