您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
及时进行害虫防治,搞好环卫工作
1楼
1282
2007-01-22 15:21
    大良高坎路红英小区苏先生来电反映:入冬多时,红英小区内的蚊虫象夏天时候那么多,希望有关部门对红英小区进行灭四害工作。
回复 修改 管理
1709
2007-01-23 02:21
2楼
    大良街道办回复:府又居委会已于12月28日上午通知害虫防治公司,该公司于29日派人去了解情况,处理明渠积水,灭幼蚊,及沙井喷热烟雾灭成蚊。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。