您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
精神病流浪汉乱堆垃圾令人头痛
1楼
1329
2007-04-02 14:34
    龙江旺岗连新路张女士来电反映:二、三年来,长期有个流浪汉捡来大量垃圾堆放在我片路边,有价值的卖掉,无价值的就堆放在路上,大风时,吹到满地都是垃圾,现在垃圾堆到我铺窗口;而且他在该处食住,把被铺挂在电线杆,每天在这里明火煮食,存在极大的火灾隐患,致使该片肮脏不堪,散发一股臭味,令我们无法开窗。附近商铺、工厂对此意见很大。恳请有关部门着力解决此问题,还我们一个干净卫生的环境。
回复 修改 管理
1756
2007-04-04 11:34
2楼
    龙江镇政府回复:旺岗村委会已经多次派出环卫人员、治安联防队员联合对该流浪汉捡来的垃圾全面清理。经调查,该流浪汉是四川人,患有间断性精神病,食住都在路边,晚间到处捡垃圾,将垃圾堆放在路旁,致使附近工厂意见很大,令村委会感到伤脑筋。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。