您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
查处无牌小食店
1楼
1338
2007-05-18 15:16
    伦教郭先生反映:振兴南路与新景路交界处某夜宵店开业一个多月,每晚噪音扰民、占道经营,影响附近居民正常生活。群众曾向工商、环保部门反映情况,但一直未见相关单位到场处理。请有关部门调查该夜宵店是否无证经营、是否违反环保等相关法规。
回复 修改 管理
1765
2007-05-20 00:16
2楼
    伦教街道办回复:经环保办与伦教工商分局进行检查,该夜宵店经营面积约15平方米,店内有2张饭桌,没有办理工商、卫生、环保等相关手续,属无牌无证小食店。环保办和工商分局已责令该店限期整改,并督促其补办环保相关审批手续、办理好证照方可开业。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。