您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
搞好厨房卫生,避免污染小区环境
1楼
1386
2007-07-20 09:00
    大良新松居委颐景豪园二期某先生反映:地铺XX茶庄通过沙井源源不断的把厨房油烟排出来,油烟直冲往上面的居民楼,严重影响颐景豪园二期的居住环境。同时,该茶庄又不顾及整体小区的卫生,经常让厨房的污水到处横流,极大地影响了本小区的环境卫生。居民多次向执法部门反映,但均是石沉大海。希望政府相关部门认真督促XX茶庄整改,不要让我们一次次的失望。
回复 修改 管理
1813
2007-07-20 14:00
2楼
    大良街道办回复:6月14日10时,根据群众投诉,大良执法分局人员来到大良桂畔路颐景豪园二期的“XX茶庄”,在厨房检查时,发现该茶庄已安装了油烟净化装置并通入下水道,该店已取得相关证照。已通知该店经营者封闭厨房的排气扇,定期清洁净化装置,搞好厨房卫生不要让污水横流,如果仍有油烟扰民,执法分局将申请环保监测。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。