您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
天气温高造成下水道散发臭味
1楼
1405
2007-08-21 15:32
    大良南国东路宝翠花园陈先生反映:我住处一带不定时散发恶臭气味,有可能是下水道散发出来的,严重时门窗不能打开,担心这恶臭气体对周围的居民身体造成伤害,希望相关部门及早解决,还居民一个清新的居住环境,非常感激!
回复 修改 管理
1832
2007-08-23 07:32
2楼
    大良街道办回复:陈先生反映情况是由于近期天气闷热加上天气温高,造成下水道随着风向而散发出臭气的现象。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。