您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
联合相关部门开展专项整治无证饮食店
1楼
1451
2007-11-01 08:46
    顺德一中实验学校黄老师反映:一中实验中学外墙,桂畔海旁有七八家无牌的烧烤场和饮食店,这些烧烤场一到晚上就会四处冒烟,一直经营到凌晨两三点,顾客饮食时的吆喝声、机动车的噪音,声声入耳,油烟及烧烤气味笼罩学校上空,严重影响了我们正常学习和休息。希望有关部门关注这里的环境污染问题,让烧烤场及饮食店远离校区。
回复 修改 管理
1878
2007-11-01 22:46
2楼
    区环境保护局回复:经查,群众反映该址多家烧烤店档环境污染的情况基本属实。根据调查的资料显示,该址共有12家饮食店档,主要经营烧烤夜宵、露天酒吧等项目,均未领取土地、工商、卫生及环保等相关证照。虽然这些饮食店档规模较小,但数量较多,位置集中,且未设任何的废气、废水及噪声的防护设施,经营时产生的油烟、噪声等对周边造成一定的影响。目前我局已对该址以及位于桂畔河沿岸的饮食店档进行了调查,并着手制定具体的整治方案,联合相关部门开展专项整治,对此类无证饮食店档进行清理,有效地解决污染问题。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。