您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
希望居民不要在公共地方堆放废物
1楼
1456
2007-11-02 17:38
    大良龙先生反映:金榜德政三街二十五座地下的住户专门从垃圾堆拾废旧物品,把拾回来的废旧物品堆放在德政三街路面晾晒,臭味非常难闻,对周边的卫生环境造成影响。附近居民多次反映到金榜居委会,无效。请上级部门协调处理,制止该住户在公共地方晾晒废旧物品。
回复 修改 管理
1883
2007-11-04 04:38
2楼
    大良街道办事处回复:我们曾经联同执法局落户处理,但该居民以生活困难,以及要供女儿读书为由。清理完毕一次后又继续堆放,现今我们将继续劝喻住户,同意提供旧的垃圾中转站给她堆放,并派人协助她清理,住户知道错误,立刻改正,同意日内清理完毕。
回复 修改 管理
124345
130*******
2016-08-27 14:10
3楼
哦哦哦
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。