您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
医院停车问题
1楼
478
2004-12-06 15:30
    大良梁先生来电反映:我因家人有病需要在顺德第一人民医院住院,每天进出医院几次,医院停车场分三个时段收费:上午前一次,下午一次,晚上一次,我一日最小给两次,每次五元,一日平均10元,我已经给了几万元给医院了,为何还要我交停车费呢?医院是否可以按门诊发票或住院证明而免收停车费呢?其实钱不算多,但那里的保安态度较差,好似抢钱一样,我心里真的很不舒服!请你们调查处理。
回复 修改 管理
905
2004-12-07 08:30
2楼
    区卫生局回复:一、区一人民医院停车场场地有限,为了让进入医院的车辆规范、有序停放,方便群众就诊、探病,保证急诊通道畅通,该院特设立专职人员管理。经区物价局批准,早上7时至晚上10时每车/次收费5元(顺价字[1999]第131号)。
  二、在运作过程中,医院根据实际情况,在按照原收费标准不变的情况下,每天分三个时段收费(上、下、晚),同一时段可多次出入,不再重复收费,以减轻群众停车费用负担。
  三、经查证,该院保安员并未与梁先生发生过矛盾。保安员的服务态度我们要求医院加强教育。
回复 修改 管理
7140
139*******
2010-03-18 11:12
3楼
TO区卫生局:
    1、医院是什么性质的单位?
    2、学校也可以这么做么?
    3、这个价格和商业经营价格有差异否?
    4、区物价局批准的依据是哪个?
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。