您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
我能否免试申办护士执业证
1楼
494
2005-01-12 11:11
    容桂桂洲罗小姐来电咨询:申办《护士执业证》的有关问题。本人85年-95年4月份在顺德医院工作,持有《广东省初级专业技术职务护士证书》(顺德市科技局93年12月10日发)。95年底,绝大部分旧同事免试办理了《护士执业证》。请问我的条件是否符合相关文件,能否免试补办《护士执业证》?
回复 修改 管理
921
2005-01-13 16:11
2楼
    区卫生局回复:已用电话的形式将(粤卫函[2002]237号文)的有关规定回复罗小姐本人。现将有关情况答复如下:
  2002年6月24日,广东省卫生厅《关于开展2002全省护士执业注册工作的通知》(粤卫函)2002[237号文]规定:1994年12月31日前取得护士以上职称,目前仍在或要求回到护理岗位工作(由单位提供证明),但未取得护士执业资格和注册者,允许申请办理护士执业资格证书,截止是2002年10月30日,逾期不再受理。
  目前,护士执业考试与护理专业技术资格考试并轨,罗小姐若要申办护士执业证,需要参加护理专业初级资格考试,成绩合格且学历、专业符合要求。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。