您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
无牌食店应查处
1楼
520
2005-02-21 14:58
    勒流镇麦先生来电反映:举报勒流多间无牌食肆:东风桥脚附近多间食店、勒流中心小学旁的两间食店。请有关部门查处,维护守法经营者的合法权益。
回复 修改 管理
947
2005-02-22 09:58
2楼
     区工商局回复:勒流工商分局于2004年11月4日对建设路,沿江路,东风大道等地点进行检查,投诉情况部分属实,勒流中心小学边的一间饮食店有营业执照,另一家未发现有开业经营,沿江路有两家无照饮食店,有一家已领取了各种申办资料,等待卫生部门出具卫生许可证,对上述两间无照业户,我分局向其发出限期办照通知书,东风大道有三间外工饭堂,我分局责令其要搞好食品卫生安全工作。已将调查情况向投诉人作了回复。 
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。