您好,欢迎进入佛山市顺德区人民政府论坛,本论坛旨在为市民提供一个良好的意见交流平台,如需政府的跟进回复,请填写事情的发生地点以及详细介绍。
佛山市顺德区人民政府论坛
论坛导航
| 顺德人民政府论坛 > 信访回复 > 卫生计生
环境卫生问题
1楼
552
2005-03-23 10:46
    勒流镇新埠麦女士来电反映:2003年年底,镇政府对本村进行征地,鱼塘已填收了泥土。直到现在一年已过去,这块被征用土地一直未动工,又没有修建下水道,令污水到处乱流,污染环境。请有关部门协调,督促村委会尽快处理好民宅的排污问题。
回复 修改 管理
979
2005-03-24 20:46
2楼
    勒流镇政府回复:经调查,反映情况是新埠股份社镇北组。该组的百丈大桥以北一带土地已被镇政府规划作镇的城南拆迁安置区。大部分的土地已被镇城建办征用了,只剩下村民居住的宅基地未被征用。环境卫生污染的问题是由于居住在该处的外来人员将生活垃圾乱扔,以及在此处从事豆类制品、乱抛垃圾和胶袋造成的。污水的问题,去年城南区建设路网时已挖了坑,将污水引到排水管排放,不存在污水乱流现象。
回复 修改 管理
首页1末页GO1/1页
您的心情:
支持
反对
路过
感动
同情
无聊
愤怒
搞笑
难过
高兴
* 快速回复:
加粗
倾斜
下划线
居左
居中
居右
撤消
恢复
字体 大小
上传附件:
浏览...

只支持GIF、JPEG/JPG、PNG、DOC、XLS、TXT、PDF、RAR、ZIP格式的小于1M的附件,图片的宽和高请压缩在645*1000像素以内。